background

Новости

Чамал Гедгафов – победитель 7-го чемпионата КБР по быстрым шахматам

8 марта в Нальчике в городском шахматно-шашечном клубе «Ладья» в 9 туров по швейцарской системе прошел 7-й чемпионат КБР по быстрым шахматам, в котором приняли участие 60 человек, из них – 1 МС, 1 МФ, 36 кандидатов в мастера спорта, остальные – перворазрядники.

7-3

Благодаря такому сильному составу, достаточно было получить 4,5 очка из 9, чтобы подтвердить/выполнить норму кмс. С этим справились 28 шахматистов из различных городов и районов республики.

По итогам соревнований, три участника показали лучший результат 7,5 очков из 9. По дополнительным показателям победителем чемпионата стал мастер спорта Чамал Гедгафов (с.п. Заюково, Баксанский район). На втором месте – кандидат в мастера спорта Альберт Капов (с.п. Чегем-2), на третьем – кандидат в мастера спорта Руслан Кудаев (г.о.Нальчик).
Призерами также стали: мастер спорта ФИДЕ Александр Козак (г.о. Нальчик) – 4-е место, кандидаты в мастера спорта Олег Дедюхин (г.о. Прохладный) и Анзор Казиев (с.п. Плановское, Терский район), которые поделили 5-6 места.
Ветеранские призы завоевали Кармов Мажмудин, Шаваев Ануар и Теуважев Владимир (все – г.о.Нальчик). Среди юношей лучшими были Нибежев Салим (г.о. Нальчик) и Кажаров Ислам (г.п. Терек). Среди мальчиков младшего возраста лучшие показатели у Тубаева Айдемира, Елканова Давида и Ворокова Эльдара (все – г.о. Нальчик). Женский приз завоевала Бжахова Людмила (г.о. Нальчик).
Призеры были награждены кубками, грамотами, медалями Министерства спорта КБР. Все участницы в этот праздничный день были награждены специальными призами Федерации шахмат и шашек КБР.