background

Новости

Блиц-турниры в День защитника Отечества

В городском шахматно-шашечном клубе «Ладья» Нальчика состоялись праздничные турниры по шахматам и шашкам, посвященные Дню защитника Отечества. Победителем шахматного турнира стал мастер спорта Александр Козак (г.о. Нальчик), набравший 8 очков из 9 возможных. Второе место занял 22-кратный чемпион КБР Мажмудин Кармов (7 очков).

По 6,5 очков набрали Темирканов Давид (г.о. Нальчик) и Альберт Капов (Чегемский район). Среди ветеранов лучшими были Шаваев Ануар, Кудаев Руслан (оба - г. Нальчик) и Мухарби Гергов (Чегемский район).

Среди юношей до 18 лет сильнее всех оказался Тлупов Аскер (десятиклассник СОШ №32 г.о. Нальчик). Среди мальчиков до 14 лет отличились Нартоков Эдгар (СОШ №25 г.о. Нальчик, 2 класс) и Тубаев Айдемир ( Гимназия № 29, 6 класс).

Победителем шашечного турнира стал кандидат в мастера спорта нальчанин Барасби Долов. Второе-четвертое места поделили мастер спорта Максимов Владимир из Прохладного, Чилов Амир, Камбаров Казбек (оба – г. Нальчик).