background

Новости

В Нальчике прошел Мемориал А.Б. Мафедзова

В шахматно-шашечном клубе «Ладья» прошел турнир по русским шашкам «Мемориал А.Б. Мафедзова». Мастер спорта России, один из сильнейших шашистов Северного Кавказа, Анатолий Барасбиевич Мафедзов много раз становился чемпионом Кабардино-Балкарской Республики в различных шашечных номинациях.

Прекрасной души человек, хороший товарищ, великолепный организатором соревнований различного уровня и прекрасный тренер по шашкам, таким останется Анатолий Барасбиевич в памяти тех, кто его знал.

В честь памяти А.Б. Мафедзова в соревнованиях приняли участие 36 шашистов. В турнире среди взрослых играли 16 участников, из них 11 кандидатов в мастера спорта. Побед одержал наш гость из Северной Осетии Казбек Гаглазов, с результатом 13 очков из 15. Столько же очков набрал Мухтар Аликаев (Черекский район), но уступил по коэффициенту Бергера. На третьем месте Амир Чилов (Нальчик).

16. А. Уразаев (Нальчик) — 2

В детском турнире победителями в общем турнире стали ученики А. Мафедзова — 1 место — Саид Мафедзов, 2 место — Аделина Жилова и 3 место – Самир Мафедзов (все – Чегемский район).

Среди юношей призерами стали — Саид Мафедзов, Астемир Халакоев и Хамзет Сенов. Среди девушек — Аделина Жилова, Даниэлла Угнич и Илана Гаунова. В младшей группе среди мальчиков призерами стали Самир Мафедзов, Ильяс Вороков и Ибрагим Гусейнов, среди девочек – Марьям Татрокова.