background

Новости

Итоги финала Кубка КБР по рапиду 2021

В Нальчике прошел финал Кубка КБР по рапиду, в котором 12 финалистов играли по круговой системе. Победителем турнира стал Александр Козак (Нальчик). Он отдал 2 очка Давиду Темирканову и Фатиме Шахмурзовой, остальные партии выиграл.

Давид Темирканов (Нальчик) отстал на пол-очка и занял второе место. Третье место заняла победительница серии отборочных турниров Фатима Шахмурзова (Нальчик). Артур Теунов (Баксанский район) – на 4-м месте. Хорошие результаты показали молодые шахматисты – Альберт Долов (Урванский район) – 5-е место и Давид Елканов (Нальчик) – 6-е место. На 7-м месте – Алим Дикинов (Баксан), 8-е место у Артура Танова (Нальчик). Далее: Чамал Гедгафов (Баксанский район) – 9-е место, Валерий Вулах – 10-е. Анзор Казиев (Терский район) и Ануар Шаваев (Нальчик) поделили 11-12 места.