background

Новости

Чемпионаты КБР по русским шашкам и блицу

С 17 по 24 декабря 2016 г. в помещении шахматно-шашечного клуба «Ладья» будет проводиться 54-й чемпионат КБР по русским шашкам. Начало соревнований – 10.00.
24 декабря состоится 15-й шашечный чемпионат КБР по блицу. Начало – 10.00

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении 54-го чемпионата КБР по русским шашкам на 2016 год

1. 54-й чемпионат КБР по русским шашкам проводится в помещении шахматно-шашечного клуба «Ладья» с 17 по 24 декабря 2016г. Начало соревнований – 10.00

2. Чемпионат КБР по русским шашкам проводится по правилам Шашечного Кодекса по швейцарской системе в 7-9 туров в зависимости от количества участников. К чемпионату КБР допускаются шашисты и шашистки не ниже первого спортивного разряда по шашкам. Контроль времени – 40 минут каждому партнеру до полного завершения партии. Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию.

3. 24 декабря проводится 15-й шашечный чемпионат КБР по блицу. Начало – 10.00

4. Призеры соревнований (6 чел.) награждаются медалями и дипломами Министерства спорта КБР. В случае дележа первого места между двумя или более участниками проводится матч из двух партий или матч-турнир в два круга с контролем – 20 минут до конца партии. В случае равенства и в этом случае проводится блиц из 2-х партий с контролем 5 минут каждому до полного завершения партии. В случае равенства в блице проводится дополнительная партия с контролем: 5 минут белым, 4 минут черным. Ничья в этой партии в пользу черных.