background

Новости

Шахматисты из КБР стали призерами этапа Гран-при России «Мемориал А. Ластина»

В Ставрополе завершился этап Гран-при России по быстрым шахматам «Мемориал А. Ластина», в котором приняли участие 116 шахматистов, среди них - 12 гроссмейстеров, 9 IM, 13 FM (включая женщин). «Мемориал А. Ластина» стал крупнейшим шахматным событием на Северном Кавказе.

Благодаря четкой организации и хорошо проведенной подготовительной работе Ставропольской федерации шахмат – была организована он-лайн трансляция партий ведущих игроков, размещение в одном из лучших отелей города по льготному тарифу, большой зал, в котором проходили шахматные баталии и многое другое – этот турнир можно считать образцом слаженной работы судей и организаторов в нашем регионе.

ml2

Победителем турнира «Мемориал А. Ластина» стал GM Антон Демченко из Краснодарского края (9 очков из 11), второе место занял вице-чемпион Европы GM из Латвии Игорь Коваленко (8,5). «Бронзу» взял IM Демидов Михаил из Московской области (8,5).

ml3

Кабардино-Балкарию на этапе Гран-при России в Ставрополе представили 8 шахматистов, из них несколько человек стали призерами в различных категориях.