background

Новости

10-й чемпион КБР по быстрым шахматам– Альберт Капов

Победителем 10-го чемпионата КБР по быстрым шахматам стал кандидат в мастера спорта из Чегема-2 Альберт Капов, набравший 7,5 очка из 9 возможных (соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров при 30 участниках).

Среди участников - 2 мастера спорта, 25 кандидатов в мастера спорта. Второе место занял мастер спорта из Заюково Чамал Гедгафов (7 очков). По 6,5 очков набрали Мажмудин Кармов (г.о.Нальчик) и Валерий Вулах (г.о.Прохладный).

Женский первый приз и чемпионкой КБР по рапиду стала нальчанка Фатима Шахмурзова. Олег Дедюхин (г.о. Прохладный) выиграл ветеранский приз. Юношеский приз до 17 лет достался нальчанину Олегу Тедееву. Валерий Текуев был сильнейшим до 14 лет. Победитель и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками Министерства спорта КБР, а также денежными призами Федерации шахмат и шашек КБР.