background

Новости

В Нальчике прошли турниры, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов

70 участников собрались в ГШШК «Ладья» на шахматно-шашечные турниры, посвященные Дню воинов-интернационалистов. Перед началом первого тура участники минутой молчания почтили память недавно ушедших из жизни шахматиста Абисала Таова (Зольский район) и шашиста Бати Балкизова (г.о.Нальчик).

Победителями шахматного турнира вышли Мажмудин Кармов и Фатима Шахмурзова (оба – г.о. Нальчик), набравшие по 8 очков из 9 возможных (соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров при 37 участниках).

Третье место с 7,5 очками занял кандидат в мастера спорта из Прохладного Олег Дедюхин. Четвертое и пятое призовые места заняли нальчане Валерий Текуев (Гимназия №14, 7 класс) и Артур Танов. Ануар Шаваев (г.о.Нальчик) был лучшим среди ветеранов. Среди девочек отличились Малика Кабардикова, Саида Алакаева (обе – ДАТ "Солнечный город»), Лаура Канокова (Лицей №2), Милана Таова (Гимназия №4). Среди мальчиков призовые места заняли Олег Тедеев (Гимназия №29), Эмир Текуев (Гимназия №14), Саладин Алакаев (ДАТ «Солнечный город» и Адам Жабоев (с.п.Аушигер, 3 класс).

Даниэлла Угнич (СОШ №27) вышла победительницей шашечного турнира среди девочек. Второе место у Алины Алоевой (Гимназия №29), третье – у Динары Хоховой (Прогимназия №70). У мальчиков отличились Вороков Ильяс, Мафедзов Самир (оба - г.п. Чегем) и Долов Ислам (г.о. Нальчик). Победители и призеры награждены грамотами, призами Управления по физической культуре, спорту и делами молодежи г.о. Нальчик и Федерации шахмат и шашек КБР.