background

Новости

День матери отметили в ЦДТ «Эрудит»

В центре детского творчества «Эрудит» г. Нальчика прошел шахматный турнир, посвященный Дню матери. В соревновании приняли участие 32 юных спортсмена.

Первое место у мальчиков занял семиклассник гимназии №14 Валерий Текуев, набравший 8 очков из 9 возможных. Столько же очков набрал восьмиклассник СОШ №18 Мухамед Кертиев, но он уступил победителю в личной встрече. Третье место с 7 очками занял шестиклассник СОШ №3 г.п. Терек Айдамир Жиляев.

У девочек вне конкуренции была третьеклассница лицея №2 Лаура Канокова, выигравшая все свои встречи. На втором месте семиклассница СОШ №30 Алина Жигунова. Третье место заняла ученица 4 класса СОШ №9 Амина Богатырева. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами администрации ЦДТ «Эрудит». Все участники был награждены памятными призами.