background

Новости

День учителя

В шахматном клубе ЦДТ «Эрудит» г.о.Нальчик состоялся праздничный блицтурнир по шахматам, посвященный Дню учителя. В соревнованиях приняли участие 28 юных спортсменов.

Призерами в старшей возрастной группе стали кандидаты в мастера спорта Мухамед Кертиев, Артур Хворов (оба- СОШ №18, 8 класс), Залим Жигунов (СОШ №30, 8 класс). В младшей возрастной группе призерами стали Денис Крюков (СОШ №32, 4 класс), Юрий Мирюков (СОШ №25, 1 класс), Инал Жигунов (СОШ №30, 6 класс). Среди девочек первое место заняла семиклассница СОШ №30 Алина Жигунова. Второе место у второклассницы той же школы Каролины Бжихатловой. Третье призовое место заняла Милана Таова (Гимназия №4, 1 класс). Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными призами администрации МКУ ДО ЦДТ «Эрудит» г.о. Нальчик. Остальные все участники были награждены специальными призами.

После турнира в ЦДТ «Эрудит» в городском шахматно-шашечном клубе «Ладья» г.о. Нальчик состоялся праздничный блицтурнир, посвященный Дню учителя. Первое место занял кандидат в мастера спорта Альберт Капов (с.п.Чегем-2), набравший 8,5 очка из 9 возможных (соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров при 19 участниках). Второе-третье места поделили нальчане Ануар Шаваев и Вазген Григорян. Среди мальчиков до 14 лет отличились Текуев Валерий, Елканов Давид и Бетрозов Камран (все – г.о. Нальчик). Среди девушек лучшей была нальчанка Дана Хапова.