background

Новости

Мажмудин Кармов – шестнадцатикратный чемпион КБР по блицу

В городском шахматно-шашечном клубе завершился 57-й шахматный чемпионат КБР по блицу. Набрав 10 очков из 11 возможных, чемпионом республики в 16-й раз стал Мажмудин Кармов (г.о.Нальчик).

0809-2Чемпионат проходил по швейцарской системе в 11 туров при 29 участниках. Второе место занял кандидат в мастера спорта из Терского района Анзор Казиев. Третье место у кандидата в мастера спорта Бориса Понежева (Урванский район).

Женский приз выиграла Фатима Шахмурзова (г.о.Нальчик). Среди юношей отличились нальчане Михаил Гаглазов, Эмир Текуев (оба- гимназия №14) и Мухамед Кертиев (СОШ №18). Мусаби Бейтуганов, Ануар Шаваев и Леонид Кафаджи (все-г.о.Нальчик) были лучшими среди ветеранов.

Победитель и призеры награждены кубками, медалями и грамотами Министерства спорта КБР и денежными призами.