background

Новости

Пять призеров первенства ветеранов – из КБР

В Нальчике (спорткомплекс «Гладиатор») турниром по рапиду завершилось 9-е первенство СКФО среди ветеранов по классическим шахматам, быстрым шахматам и блицу, в котором приняли участие 27 сильнейших ветеранов СКФО.

Победителем турнира по быстрым шахматам стал мастер спорта Тата Бариев (г. Махачкала, РД), набравший 7 очков из 9 возможных. По 6 очков набрали Мажмудин Кармов (г.о. Нальчик), Борис Понежев (г.п. Нарткала), Ахмед Умалаев (г. Махачкала), Олег Дедюхин (г.о. Прохладный), Виктор Каиров (г. Пятигорск), Заинды Абаев (г. Грозный, ЧР). По дополнительным показателям они так и расположились.

Отметим участие 85-летнего Сагита Карабашева из г. Кисловодска, 78-летних Хамидби Жирикова (Зольский район), Леонида Кафаджи (г.о. Нальчик), 77-летнего Бориса Карацукова (Баксанский район). В двух номинациях (быстрые шахматы и блиц) выиграл 69-летний мастер спорта из Махачкалы Тата Бариев.

Молодой ветеран из г. Прохладного Олег Дедюхин стал чемпионом СКФО по классическим шахматам. Он получил персональное право в октябре участвовать в финале чемпионата России по шахматам в г.Сочи. Серебряным призером по быстрым шахматам стал 69-летний Мажмудин Кармов (г.о. Нальчик). Во всех номинациях бронзовым призером становился Борис Понежев (г.п. Нарткала).

Победители и призеры во всех номинациях были награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами. Также было множество специальных призов.