background

Новости

Первомайские турниры - 2019

В городском шахматно-шашечном клубе «Ладья» прошли республиканские  турниры, посвященные Дню Весны и Труда. Первое место по шахматам занял мастер спорта ФИДЕ Александр Козак (г.п. Нарткала), набравший 11 очков.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 11 туров при 28 участниках. Второе-третье места у нальчан Давида Темирканова и Хорена Манучаряна.

Женские призы также взяли нальчанки: Фатима Шахмурзова, Малика Кабардикова и Камилла Хуранова. Среди ветеранов лучшими были Мажмудин Кармов, Ануар Шаваев и Мусаби Бейтуганов (г. Нальчик). Среди мальчиков до 14 лет отличились братья Валерий и Эмир Текуевы, а также Давид Елканов (г. Нальчик).

Первое место по шашкам занял кандидат в мастера спорта Мухтар Аликаев (с.п. Бабугент). Призерами стали мастер спорта Бати Балкизов и Казбек Камбаров (оба-г.о. Нальчик). Среди мальчиков отличились Ильяс Вороков, Алан Шаков и Самр Мафедзов (все - г.п. Чегем). Среди девочек призерами стали Даниэлла Угнич, Марьям Татрокова и Илана Долова (г. Нальчик).

Победители и призеры были награждены грамотами и денежными призами.