background

Новости

Давид Темирканов – победитель 3-го этапа Кубка КБР по быстрым шахматам

Молодой мастер спорта ФИДЕ Давид Темирканов (г.о. Нальчик), набравший 7,5 очков из 9, стал победителем 3-го этапа Кубка КБР по быстрым шахматам (соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров при 56 участниках).

Второе место занял кандидат в мастера спорта из Нальчика Артур Танов (7 очков). Места с 3-го по 6-е поделили Батыр Каиров (Майский район), Олег Дедюхин (г.о.Прохладный), Муслим Ахкубеков (г.о.Нальчик) и Резиуан Шомахов (Баксанский район) у них по 6,5 очков. Ветеранские призы завоевали Мажмудин Кармов (г.о.Нальчик), Хамидби Жириков, Султан Ниров (оба – Зольский район).

Среди девушек отличились Фатима Шахмурзова, Малика Кабардикова, Камилла Хуранова (все - г.о. Нальчик). Среди мальчиков до 14 лет первенствовали Мухамед Кертиев, Алан Елканов (оба - г.о. Нальчик) и Саймудин Гадоев (Баксанский район).