background

Новости

Сборная Нальчика стала победителем Спартакиады учащихся КБР

В городском шахматно-шашечном клубе «Ладья» г.о.Нальчик завершились соревнования по шахматам в зачет Спартакиады учащихся КБР, в которых приняли участие 6 команд.
Первое место заняла сборная команда Нальчика (20 очков), выигравшая все встречи. На втором месте сборная команда Терского района (12 очков). Третье место у сборной Баксанского района (10 очков). На 4-м месте по дополнительным показателям – Чегемский район (6,5 очка), на 5-м месте – Урванский район (6,5 очка), на 6-м месте – Зольский район (5 очков).

В личном первенстве по доскам первые места заняли Елканов Давид, Кертиев Мухамед, Кабардикова Малика и Хапова Дана (все - г.о. Нальчик). Сборная Нальчика получила право выступить в Спартакиаде учащихся СКФО в г. Махачкала с 18 по 23 мая с.г.

Вторые места заняли Мафедзов Саид (Чегемский район), Кочетков Илья, Хамукова Алина (Урванский район), Алоева Ариана (Чегемский район). Третье места заняли Бжеумыхова Камилла (Терский район), Псауноков Ислам (Зольский район), Бжинаева Дарья, Дукова Милена (обе - Терский район).