background

Новости

После двух этапов Кубка КБР

В городском шахматно-шашечном клубе «Ладья» завершился 2-й этап Кубка КБР по быстрым шахматам. Этот этап посвящался 5-летию присоединения Крыма к Российской Федерации. Победителем стал мастер спорта ФИДЕ Александр Козак (г.п. Нарткала), набравший 8 очков из 9 возможных.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров при 45 участниках. Второе-третье места с 7 очками поделили кандидаты в мастера спорта Олег Дедюхин (г.о. Прохладный) и Батыр Каиров (Майский район). По 6,5 очков набрали мастер спорта России Чамал Гедгафов (с.п. Заюково) и Алим Дикинов (г.о. Баксан). Победители и призеры получили грамоты, медали и денежные призы от Федерации шахмат и шашек КБР. Первый женский приз завоевала нальчанка Фатима Шахмурзова.
Ветеранские призы завоевали Магомет-Мурза Кидакоев (Урванский район), Мажмудин Кармов, Ануар Шаваев и Геннадий Андреев (все - г.о. Нальчик). Среди мальчиков до 14 лет отличились Валерий Текуев и Тенгиз Пазов (оба - г.о. Нальчик). Среди девочек лучшей была Таира Афаунова (г.о. Нальчик). Первые 20 мест получили кубковые очки.

После двух этапов лидирует Олег Дедюхин, набравший 36 очков. У Фатимы Шахмурзовой и Чамала Гедгафова по 30 очков. Третий этап состоится 20-21 апреля с.г. Всего будет шесть этапов. По итогам этапов будет определены десять лучших шахматистов республики, и они в декабре с.г. разыграют Кубок КБР по быстрым шахматам.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА 2-го этапа Кубка КБР по быстрым шахматам(г.Нальчик, 16-17 марта 2019г.)