background

Новости

Александр Козак – чемпион КБР-2019 по рапиду

Завершился 9-й чемпионат КБР по быстрым шахматам (рапид), в котором участвовали 37 шахматистов и шахматисток, из них двое – мастера спорта, 26 кандидатов в мастера спорта, 6 перворазрядников и трое второго спортивного разряда.

Чемпионом КБР стал мастер спорта ФИДЕ Александр Козак (г.п. Нарткала), набравший 8,5 очка из 9 возможных. Второе-третье места с 7 очками поделили кандидаты в мастера спорта Мажмудин Кармов (г.о. Нальчик) и Алим Дикинов (г.о. Баксан). По дополнительным показателям второе место у М. Кармова. Четвертое место у мастера спорта Чамала Гедгафова (с.п. Заюково), пятое – у Олега Дедюхина (г.о. Прохладный).

У женщин чемпионкой стала нальчанка Фатима Шахмурзова. Второе место заняла Людмила Бжахова (г.о. Нальчик), третье место у нальчанки Камиллы Хурановой. Победители и призеры награждены грамотами и медалями Министерства спорта КБР, а также денежными призами. Специальные призы получили ветераны Олег Дедюхин, Валерий Варквасов (Лескенский район) и Руслан Кудаев (г.о. Нальчик).

Среди юных шахматистов до 14 лет отличились Елканов Давид, Текуев Эмир и Канокова Лаура (все – г.о.Нальчик).

Итоговая таблица 9-го чемпионата КБР по быстрым шахматам

16-17 марта в шахматно-шашечном клубе г.о.Нальчик пройдет 2-й этап Кубка КБР по быстрым шахматам с обсчетом Российского рейтинга. Регистрация участников – 16 марта с 9.00 до 10.00 Первый тур в 10.00