background

Новости

Лианна Яганова – пятикратная чемпионка КБР

В начале марта каждого года проводится традиционный женский чемпионат КБР по шахматам, посвященный Международному женскому празднику – 8 марта. В этом году чемпионат был 61-м, в котором приняли участие 16 шахматисток, из них семеро - кандидаты в мастера спорта, остальные – перворазрядницы.


61yaganovaВ пятый раз звание чемпионки КБР завоевывает выпускница СОШ №32 г.о. Нальчик Лианна Яганова, выигравшая все свои встречи (соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров). По пять очков набрали восьмиклассница лицея №2 г.о. Нальчик Камилла Хуранова, редактор шахматного сайта Федерации шахмат и шашек КБР Людмила Бжахова и перворазрядница 28 школы Ирина Кожакова.

По дополнительным показателям они расположились как указано выше. По итогам соревнований Ирина Кожакова и Камилла Журтова (СОШ №2 г.п. Терек, 11 класс) выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

В городском шахматно-шашечном клубе «Ладья» г.о. Нальчик 8 марта в 10.00 состоится праздничный блицтурнир по шахматам и шашкам.

9-10 марта там же пройдет 9-й чемпионат КБР по быстрым шахматам с обсчетом Российского рейтинга.

Главный судья, спортивный судья Всероссийской категории М.Т.Кармов

61women14

61women-13

61women-19

61women-15

61women-16

61women-17

61women-18

61yaganova2

61women-bzhakhovaA

61women-bzheumykhova

61women-levchenko

61women-kozhakova

Официальный сайт Федерация Шахмат и Шашек
Кабардино-Балкарской республики ©