30 августа в Нальчике в ГШШК «Ладья» состоялось торжественное открытие Спартакиады пенсионеров КБР по шахматам, организованной Союзом пенсионеров КБР при поддержке Федерации шахмат и шашек КБР.

На церемонии открытия выступили министр по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР Анзор Владимирович Курашинов и председатель Союза пенсионеров КБР Юрий Маремович Барсагов.

sppen9

Они поздравили участников Спартакиады с шахматным праздником и пожелали всем успехов.
Для участников также был организован сладкий стол. В соревнованиях приняли участие 19 человек, представлявшие команды (1 мужчина + 1 женщина) районов республики.

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла сборная команда Нальчика в составе Мажмудина Кармова и Людмилы Бжаховой. На втором месте команда Майского района, на третьем – шахматисты из Прохладного.

sppen3

В личном зачете среди мужчин первое место занял Олег Дедюхин (г. Прохладный), набравший 6,5 очка из 7 возможных. Второе место у Башира Машукова (Урванский район), третье – у Геннадия Мартынова (Майский район). Людмила Бжахова была лучшей среди женщин. Второе место заняла Надежда Бондарева (Майский район). На третьем месте – Галимат Маржохова (г. Баксан).

sppen4

На церемонии закрытия Ю.М. Барсагов поблагодарил всех участников за активную игру, затем состоялось награждение победителей и призеров грамотами, кубками и ценными призами от Союза пенсионеров КБР.