background

Новости

Ф. Шахмурзова и М. Кармов – лучшие в своих номинациях на этапе Кубка СКФО в Хасавюрте

Нальчане Фатима Шахмурзова и Мажмудин Кармов показали лучшие результаты в своих номинациях (женщины и ветераны, соответственно) на 2-м этапе Кубка СКФО по быстрым шахматам, который проходил c 28 по 30 июля 2017г. в  Хасавюрте (Дагестан).

Всего в соревнованиях участвовали 94 шахматиста из всех регионов Северного Кавказа. В их числе 4 гроссмейстера, 3 международных мастера, 7 мастеров ФИДЕ. Победителем турнира стал Тигран Назаретян (Северная Осетия). Набрав 8 очков из 9 возможных, он на 1 очко опередил гроссмейстеров Дмитрия Кряквина и Артура Габриеляна, мастера ФИДЕ Егора Быкова (все трое - Ставропольский край), международного мастера Феликса Алиханова (Дагестан). По дополнительным показателям вторым стал Кряквин, а третьим – Быков, который показал лучший результат среди юношей.
Кабардино-Балкарскую республику в Хасавюрте представляли 9 спортсменов.
Победитель турнира и призеры были награждены кубками, медалями и дипломами. Победителям в номинациях вручили медали, дипломы и памятные статуэтки.